143 заявки поступили на соискание премии «Народное признание-2020»

143 заявки поступили на соискание премии «Народное признание-2020» Фото: informpskov.ru

На соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2020» поступили 143 заявки.

Номинация «Открытие» - 11 заявок:

- Псковский филиал ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ»

- Музей русского пития в СРК «Раздолье» в Пскове

- Организация по прокату сапбордингов SupPskov

- Псковская областная инфекционная больница

- Ресторан итальянской кухни «Mama Roma» в Пскове

- Органик-центр «Активное село»

- Косметическая производственная компания «ДжейЭнСи Косметик»

- Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес»

- Псковская кинодеревня в Себежском районе

- Универсальный спортивный комплекс «Электрон»

- Греческая сыроварня «Тремпелис»

Номинация «Наша марка» - 5 заявок:

- Псковская швейная фабрика «Славянка»

- Торговая марка «Деревня Соловьи»

- Сыровар из Себежского района Дмитрий Ершов

- Товарный знак «Аванта» ООО «АБ Мед»

- Пыталовский мясоперерабатывающий комбинат ATOYAN

Номинация «Сервис» - 15 заявок:

- Швейный цех Новосокольнического районного потребительского общества

- Региональный офис «Псковский» банка «ФК Открытие»

- Издательский дом «Стерх-Луки»

- Сеть кафе быстрого питания «Шашлычный дворик №1»

- Ресторан итальянской кухни «Mama Roma» в Пскове

- Салон красоты «Атмосфера Стиля» в Пскове

- Клиника «Добрый стоматолог» в Себеже

- Строительная компания «АВ-хаус»

- Турагентство «Атмосфера путешествий»

- Пиццерия «Додо Пицца» в Пскове

- Кулинарная лавка «Розмарин» в Пскове

- Автомойка ROTOR в Пскове

- Фермерское хозяйство «Форелевый хутор» в Печорском районе

- Академия спорта на пилоне и воздушной акробатики lm&girls в Великих Луках

- Демонстрационноый парк на территории крепости в Острове

Номинация «Лидер» - 6 заявок:

- Директор Себежской средней школы Раиса Евдокимова

- Основатель и руководитель рекламного холдинга enDESIGN Евгений Надобников

- Директор строительной компании «АВ-хаус» Александр Васильев

- Руководитель компании «Столбушинский продукт» Виталий Озеров

- Директор УФПС Псковской области АО «Почта России» Евгений Каратушин

- Заместитель директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района Галина Печникова

Номинация «Рекорд» - 8 заявок:

- Псковский пловец Марк Мордовцев

- Руслан Шалько и Кирилл Головин, прошедшие на сапбордах от Пскова до Санкт-Петербурга более 300 километров

- Команда псковских спортсменов-гребцов в классе лодок «Дракон»

- Активист Псковской областной организации Всероссийского общества инвалидов Владимир Петров

- Мастер спорта, трехкратный абсолютный чемпион СССР, 11-кратный чемпион России, заслуженный тренер РСФСР по морскому многоборью, судья всесоюзной категории, почетный житель Себежского района Юрий Щеглов

- Воспитанница хип-хоп центра «Хоть отбавляй!» Мария Костина

- Клуб спортивных единоборств «Отечество – Псковская область»

- Лидер регионального движения Street Workout Виталий Дидыч

Номинация «Поступок» - 5 заявок:

- Михаил Родионов из Бежаницкого района за спасение заблудившегося грибника

-Виктор Баранов из Невельского района за спасение тонувшего мужчины

- Пскович Артём Мазепа за спасение пяти детей и их бабушки их горящего дома

- Школьник из Стругокрасненского района Леонид Хазов за спасение тонувшего ребёнка

- Сергей Петров из посёлка Дедовичи за спасение человека на пожаре

Номинация «Защита» - 6 заявок:

- Полицейские из Печор Иван Кекин и Александр Волков за спасение человека из горящего дома

- Инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову Артём Баранов и Роман Горбатов за спасение людей из горящего дома

- Инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову Роман Березкин и Анатолий Гаврилюк за спасение жильцов из горящего общежития

- Полицейские из Печор Иван Кекин и Артур Александров за спасение человека из вспыхнувшего после ДТП автомобиля

- Полицейские из Острова Вадим Герасимов, Игорь Морозов, кинолог Яна Кислякова и её собака за спасение заблудившегося в лесу человека

- Инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову Роман Березкин и Владислав Дмитриев за спасение человека из горящего автомобиля

Номинация «Талант» - 16 заявок:

- Руководитель, балетмейстер ансамбля эстрадного танца «Променад» из Острова Людмила Новикова

- Руководитель народного самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Селяночка» Нонна Шпакова из Великолукского района

- Создатель Псковского частного музея винтажной куклы Ирина Кендрали

- Юная исполнительница из Себежа Анна Яковлева

- Народный самодеятельный хореографический коллектив «Забава» из Великолукского района

- Фольклорный ансамбль «Рябинушка» из Пустошки

- Певица Галина Комиссарова из Гдова

- Региональная общественная организацию народного творчества «Псковские барды»

- Активистка Печорской районной общественной организации «Этнокультурное общество сето», руководитель детского этнографического ансамбля Tsirgukõsõ («Птенцы») Елена Вариксоо

- Юная вокалистка Дарья Романова из Опочецкого района

- Коллектив «С песней по жизни» из Пушкиногорского района

- Гармонист Максим Петряшкин из Куньинского района

- Певица из Пскова Кристина Евдокимова

- Образцовый хореографический ансамбль «Конфетти» из Невеля

- Творческий театральный коллектив «Позитив» из Пушкиногорского района

- Литературный деятель из Дновского района Игорь Фадеев

Номинация «Призвание» - 31 заявки:

- Владелец салона красоты SHODMON, парикмахер из Порхова Мухаммад Шодмон

- Основательница молодёжного клуба «Каморка» в посёлке Белорусский Пыталовского района Ольга Шлапакова

- Директор центра развития детей «Вообразилия» в Пскове Олег Абрагам

- Преподаватель Детской школа искусств Пустошкинского района Любовь Сковорода

- Преподаватель Детской школы искусств Пустошкинского района Татьяна Алексеева

- Спортивный журналист Олег Лаптев

- Врач анестезиолог-реаниматолог Великолукской межрайонной больницы и великолукского филиала Псковской областной инфекционной больницы Дмитрий Приступчик

- Директор военно-патриотического клуба «Беркут» Центра образования Опочецкого района Сергей Кузнечков

- Врач-педиатр Невельской межрайонной больницы Елена Сорокина

- Главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко

- Инструктор штурмового отделения отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области Андрей Мусатов

- Главный методист Печорской центральной районной библиотеки Вера Шувалова

- Председатель Гдовского райпо Василий Чумаков

-Заместитель председателя Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, председатель Совета ТОС «Щиглицы» Антон Никулин

- Основатель и преподаватель хип-хоп центра «Хоть отбавляй» Кирилл Кочнев

- Ветеринарный врач-хирург ветклиники «Котонай» в Пскове Павел Синица

- Командир поискового отряда Гдовского района «Неизвестный солдат» Андрей Нудьга

- Учитель истории из Новосокольников, краевед, писатель Юрий Алексеев

- Автор проекта «Игровые технологии» Алексей Павлов

- Врач общей практики Псковской городской поликлиники Екатерина Астафьева

- Руководитель филиала «Великолукский» Псковской областной инфекционной больницы Наталья Дорожкина

- Председатель Федерации плавания Псковской области, старший тренер-преподаватель Детско-юношеской школы олимпийского резерва «Барс» Наталия Кайгородова

- Почетный гражданин города Печоры, почётный настоятель печорского храма Святой Великомученицы Варвары и бывший послушник Псково-Печерского монастыря протоиерей Евгений Пелешев

- Главный преподаватель и основатель школы танцев Breaking School Владимир Ефимов

- Себежский историк-архивист, краевед Николай Меньшов

- Дуэт «Искровские девчата» из Дновского района

- Руководитель Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След «Пантеры» Геннадий Корольков

- Специалист Платишинского сельского клуба Красногородского района, председатель ТОС «Платишино» Надежда Иванова

- Фельдшер Дубишенского медицинского пункта Дедовичской районной больницы Марина Осипова

- Заведующая библиотекой в деревне Дубенка Дновского района Надежда Андреева

- Врач себежской клиники «Добрый Стоматолог» Мария Сенькова

Номинация «Инициатива» - 31 заявка:

- Авторы ролика о Псковской области «Лукоморье»

- Инициатор и создатель движения «Гуманный отлов» Василий Смирнов

- Директор АНО «Псковский спорт» Арслан Байрамов

- Сообщество «Псковский урбанист»

- Волонтерское объединение «Молодежка» Новосокольнического районного Дома культуры

- Супруги Римские, которые вместо цветов на свадьбу попросили корм для животных

- Социальный проект «Тимуровцы»

- Председатель ТОС «Яссы» из деревни Яссы Пустошкинского района Жанна Чёрная

- Автор серии информационных и социальных проектов из Невельского района Александр Предков

- Преподаватель Себежской средней школы и организатор детских туристических походов Александр Белов

- Благотворительная программа «Пища для жизни»

- Социальные центры «Ради жизни» Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети наше будущее»

- Молодёжный парламент при Псковском областном Собрании депутатов

- Организаторы онлайн-концерта «День семьи» Татьяна Тюрина и Мария

Купленикова

- Директор Дновского районного культурного центра, руководитель волонтерского центра в сфере культуры «ЗаоДно» Елена Карпова

- Проект цикла спектаклей любительского театра «Ахтеатр» «Что мы знаем о войне?»

- Cлужба психологической помощи населению «Дорога жизни» Центра социального проектирования и добровольчества «Команда 2018»

- Проект «Послушай, как звучат гусли!» Псковской региональной общественной организации детского и молодежного творчества «Музыкальное наследие Псковщины»

- Стрит-арт-фестиваль «Плеск»

- Проект «Нет лет...!» регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

- Проект общественников «Создание приюта для животных «Шанс»

- Проект «ЗаРождение: сопровождение и поддержка будущих матерей – жительниц районов»

- Организатор акции «Мы вместе» в Псковской области и системы волонтёрских штабов Михаил Васильев

- Проект «Внуки истории»

- Псковский фонд гражданской взаимопомощи «Земляки»

- Авторы проекта гостевого дома с доступной средой для маломобильных людей «Ласточкин сад» Анастасия и Максим Князьковы из Великих Лук

- Историк, краевед, писатель, директор фонда «Достоверная история» Юрий Алексеев

- Служба помощи «Белый цветок» при храме Святителя Василия Великого на Горке в Пскове

- Руководитель общественной организации «Псковский областной еврейский благотворительный центр «Хэсэд Ицхак» («Милосердие») Татьяна Дмитриева

- Коллектив творческого добровольческого проекта экосистемы социально-экономического развития Великолукского региона «Удивительное рядом»

- Команда проекта «Расти кедровник «Сохранение самых западных на территории России посадок сибирской кедровой сосны в Островском районе Псковской области»

Номинация «Событие» - 9 заявок:

- Международный фестиваль хореографического творчества детей и молодёжи «Праздник танца» в Пыталово

- 36-й Всероссийский праздник фронтовой поэзии «А музы не молчат» в Великолукском районе

- Последний звонок онлайн-формате в Печорской гимназии

- Фестиваль «Музыка на воде» в Пскове

- Междугородний детский онлайн-концерт «День семьи»

- Мероприятие - проект «Ожившая история», организованное Дновским районным культурным центром

- Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе

- Финальные этапы Чемпионата и Кубка России по ралли в Псковской области

- Проект для женщин-предпринимателей платформы знаний и сервисов для бизнеса dasreda.ru и Центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес»

Tele2 в пятый раз поддержит «Народное признание». С 23 ноября стартует первый тур голосования. В нём будут участвовать все номинанты. По результатам этого этапа будут определены тройки финалистов в каждой номинации, которые примут участие во втором туре голосования. Подробнее о премии можно узнать здесь .

Источник: informpskov.ru

Новости регионов по теме

12 марта заканчивается прием заявок для участия в конкурсе на соискание премии Губернатора Алтайского края имени Геннадия Саковича

Прием заявок для участия в конкурсе на соискание премии Губернатора Алтайского края в сфере промышленности имени Геннадия...

Объявлен второй этап конкурса на соискание премии Г.А.Головатого в области культуры и искусства в номинации «Литературное творчество»

Министерство культуры Забайкальского края объявляет о проведении второго этапа конкурса на соискание Премии Законодательного...